?

秦市乡千合村7组农村土地确权进度咨询

编 号:
201904247
来信时间:
2019-04-04
类 型: 我要咨询 姓 名: 吴****
内 容: 我是秦市乡千合村7组村民吴立科的女儿,我父母因为工作原因常年不在家,前年村里统一丈量了房屋尺寸,说是将数据汇总后响应政府号召,进行农村宅基地确权,但是一年多过去了,多方询问也还是不知道最新的办理进度是怎样的?可以找哪个部门来跟进?如果办理旷日持久,我们不在当地的,非常不方便。 希望有关部门能给个回复,再次万分感激! 如果确实统一办理流程慢,是否可以我们自行去办理呢?这个要怎样办理呢?
转办单位: 秦市乡
答复情况:
答复单位:秦市乡    答复时间:2019-04-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

农村房屋确权工作是由上级主管国土部门统一进行的,目前为止正在集中审核办理中,暂不接受个人办理,如您在外地不能回家,可以委托他人进行处理,不影响您的确权工作。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享