?

路边自来水管漏了大半年了,给自来水公司打了几个电话都不来修

编 号:
201903243
来信时间:
2019-03-26
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘****
内 容: 双港五组,路边自来水管被车压裂了,漏了大半年了,去年给自来水公司打电话,让我直接打师傅电话,师傅说好,也没来,前几天又给他们打电话,说得很好登记了一定来,结果也不来,昨天打电话,都没人接了。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-03-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的述求已收悉,经我局派工作人员现场查看,您反映的情况属实,系双港五组39号门前自来水管公共水表前漏水,我局已责成银龙水务公司安排维修人员赴现场处理。目前,破损水管已完成检修。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享