?

房屋不动产登记错误

编 号:
201903241
来信时间:
2019-03-14
类 型: 我要咨询 姓 名: 齐****
内 容: 我是熊河镇民主村二组村民,今天收到村里发下来的不动产权证,发现我房子东边的车库没有给我登记上去,宽2.6米,深8.5米,这是怎么回事?这也不是我后来加盖的,是以前盖房子一起盖的,我很不理解,为什么会出现这种情况?都不审核的吗?我不知道我们熊河镇有多少像我这种情况的,麻烦帮忙解决下!谢谢!
转办单位: 县国土资源局
答复情况:
答复单位:县国土资源局    答复时间:2019-03-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

我局已与外业测绘公司取得联系,并核查了相关情况,据外业测绘公司回复,由于现场测绘时家中无人在场,无法确定该车库房层结构,按相关规定,若该房屋结构属棚房,是不予登记的。若您对登记结果有疑问,我局将尽快安排外业测绘人员与您联系核查,请您电话联系18627232398。

用户满意度评价: 满意
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享