?

燥音扰民

编 号:
201903240
来信时间:
2019-03-13
类 型: 我要建议 姓 名: 王****
内 容: 万家时代这里一工地半夜施工扰民 严重影响居民正常休息 已经好几天了希望有关部门能尽快解决问题
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-03-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经了解,您反映的施工工地确实有夜间施工情况,我局已责令施工单位必须严格按建筑工程施工时间作业、并将施工时间进行公示,如有特殊工艺需连续施工,必须向县环保局申请,获批公示后方可作业。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享